Широка душа твоя, Масленица

. Posted in Новости района

Всю прошлую неделю народ праздновал Широкую Масленицу. Практически в каждом доме пекли блины со всевозможными начинками, ходили друг к другу в гости. Это была поистине вкусная и сытная неделя.
Творческий коллектив РДК «Юбилейный» в масленичную неделю проводил детские праздники «Широка душа твоя, Масленица», рассказывая детям его историю, устраивая традиционные русские забавы и зазывая весну.


В прошедшую пятницу культ-работники встречали весну вместе с воспитанниками Детской школы искусств. В малом зале ДК веселые скоморохи зазывали всех на празд-ник. Танцевальный коллектив «Непоседы» водил хороводы, звучали народные песни. Прочитав Указ о начале праздника, на санях в зал ввезли Масленицу. Традиционные состязания - бег в мешках и перетягивание каната - развеселили всех собравшихся. Мальчишки и девчонки в конкурсах проявляли ловкость, быстроту и смекалку.


И, конечно же, все ждали появления долгожданной Весны, которая должна вступить в свои права. А потом всех гостей пригласили на блинную ярмарку, где они могли выпить чаю и попробовать разные блины.



Фото Евгения ТРАЧУКА.

 

Рейтинг@Mail.ru