В село, в будущее!

. Posted in Новости района

На прошлой неделе в   г. Ростове-на-Дону в КВЦ «ВертолЭкспо» в рамках Агропромышленного форума Юга России состоялся III Областной форум сельской молодежи  «В село, в будущее!».
Цель форума - создание условий для повышения социальной и экономической активности сельской молодежи Ростовской области, а также определение форм сотрудничества органов власти, образовательных учреждений, коммерческих и общественных организаций в работе по социальному развитию села, формированию кадрового резерва агропромышленного комплекса, популяризации сельского хозяйства, сельскохозяйственного труда и образа жизни.


В областном форуме приняли участие около 400 человек из всех районов и городов - молодые специалисты предприятий АПК, работники коллективных, фермерских и личных подсобных хозяйств, представители организаций, занимающиеся вопросами развития сельского хозяйства и привлечения молодежи на село, специалисты по делам молодежи, представители молодежных общественных организаций. В их числе были и представители Песчанокопского района. В рамках мероприятия молодые люди посетили выставку современной зерноуборочной и посевной техники, ознакомились с последними разработками донских ученых в сфере производства и переработки сельхозкультур, новыми высокотехнологичными методами ведения агробизнеса.

 

Рейтинг@Mail.ru