В Ростовской области спасатели вынесли из дома 250-килограммовую женщину

on . Posted in Новости Региона

Чтобы доставить в больницу женщину в Цимлянском районе Ростовской области, провели настоящую спасательную операцию. Причиной этому стала крупный вес женщины – около 250 килограммов.
Случай произошел в минувший вторник, 8 апреля, в станице Красноярской. Около полудня сотрудникам Цимлянского поисково-спасательного подразделения обратились медики скорой помощи.

У местной жительницы поднялось давление, и женщине требовалась срочная госпитализация. Однако, чтобы переместить женщину весом около 250 килограммов в машину, сил бригады скорой помощи оказалось недостаточно.
Как рассказали в ростовской областной поисково-спасательной службе на внутренних водах, только совместными усилиями медиков и еще трех спасателей, которые на простынях вынесли женщину из дома и погрузили в машину, удалось доставить ее в больницу.
Напомним, похожий случай произошел в декабре прошлого года также в Цимлянском районе. Тогда помощь спасателей понадобилась жительнице поселка Железнодорожного, которая весила около 200 килограммов и к тому же жила на третьем этаже. При этом необходимо было срочно госпитализировать женщину в больницу. Транспортировать пенсионерку удалось только с помощью спасателей.

Андрей Рыжков, сайт 161.ru
Фото ГКУ РО «ПСС ВВ ТМ»

 

Рейтинг@Mail.ru