В Ростове суд арестовал замначальника ГИБДД области

on . Posted in Новости Региона

Ленинский районный суд Ростова-на-Дону арестовал заместителя начальника УГИБДД по Ростовской области подполковника Александра Оцимика.
Его подозревают в организации нападения на командира региональной госавтоинспекции подполковника Сергея Моргачева.
- Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей сроком один месяц и 12 дней, — сообщили «РГ» в суде. Напомним, что в понедельник суд арестовал также двух подозреваемых в нападении на начальника областного управления ГИБДД.


По версии следствия, утром 25 марта в Ростове на 16-м этаже многоквартирного жилого дома двое мужчин возле лифта избили офицера полиции, который направлялся на службу. Пострадавший был госпитализирован с открытой черепно-мозговой травмой и множественными переломами костей лица.
Ранее в региональном управлении МВД сообщили, что задержанный заместитель потерпевшего временно отстранен от исполнения обязанностей. Назначена служебная проверка, а в случае если его вина подтвердится, он будет уволен из органов внутренних дел. В совершении преступления также подозревают четырех жителей Астрахани.
Кроме того, по указанию руководства ГУ МВД по Ростовской области, во всех подразделениях ГИБДД региона началась реорганизация.

news.mail.ru

 

Рейтинг@Mail.ru