Минрегион помог устроиться семье беженцев с Украины в Ростове-на-Дону

on . Posted in Новости Региона

Украинская семья оказалась в Ростове-на-Дону без средств к существованию, имея при себе только необходимые вещи. Семье предоставлено жилье в одном из населенных пунктов Ростовской области, ребенок устроен в детский сад.
Минрегион РФ при содействии властей Ростовской области помог семье беженцев с Украины, приехавших на автовокзал приграничного Ростова-на-Дону без средств к существованию, найти жилье и устроить ребенка в детский сад, сообщает министерство.


«На горячую линию поступил звонок от гражданина Украины. Глава семьи сообщил, что он с супругой и маленькой дочерью вынужденно бежали из Украины и прибыл на автовокзал Ростова-на-Дону. Как выяснилось, семья при себе имела только самые необходимые вещи. Родных и близких на территории Российской Федерации у них нет. В отчаянии соотечественник набрал телефон горячей линии», — сообщает Минрегион.
Сотрудники Минрегиона России оперативно связались с министерством труда и социального развития Ростовской области и УФМС России по Ростовской области, и в тот же день с семьей встретились представители региональных властей, сообщает министерство.
«В настоящее время семье предоставлено жилье в одном из населенных пунктов Мясниковского района Ростовской области, его дочь устроена в детский сад, семье оказана помощь в регистрации сотрудниками УФМС. Семья граждан Украины получила поддержку сельчан в обеспечении быта, в частности ей подарили мебель, холодильник, телевизор и прочие необходимые в хозяйстве вещи», — говорится в сообщении.

Горячая линия Минрегиона России для соотечественников из Украины работает с 24 марта, за это время на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. поступило более 1300 писем, сообщает министерство. Также ежедневно с 10:00 до 17:00 работает телефон горячей линии  8 (495) 980-25-40.

news.mail.ru

 

Рейтинг@Mail.ru