На систему «Безопасный город» потратят еще 80 миллионов рублей

on . Posted in Новости Региона

В ближайшее время на установку 400 камер наружного наблюдения системы «Безопасный город» планируют потратить из областного бюджета порядка 80 миллионов рублей, сообщил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов на заседании областной межведомственной комиссии по профилактике правонарушений.


В период совместной работы центра безопасности дорожного движения и УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области в 10 раз увеличилась эффективность по вынесению постановлений о привлечении к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, выявленных с помощью приборов фотофиксации: январь-май 2013 года – около 400 постановлений в сутки,  март 2014 года –  4–4,5 тысячи постановлений в сутки.
«Одним из направлений использования технических средств в обеспечении правопорядка и безопасности дорожного движения является поэтапное внедрение в крупных муниципалитетах сегментов АПК «Безопасный город», – отметил Игорь Гуськов. – В настоящее время в области установлены и применяются 897 видеокамер и 46 кнопок вызова «гражданин-полиция».
В целях расширения использования аппаратно-программных комплексов «Безопасный город» в 2014 году муниципальными образованиями области запланировано приобрести и установить еще 405 видеокамер и 23 кнопки вызова «гражданин-полиция».

Николай Муравин, сайт 161.ru

 

Рейтинг@Mail.ru