На Дону освоили выращивание пивоваренного ячменя

on . Posted in Новости Региона

На заводе пивоваренной компании «Балтика-Ростов» состоялась первая варка пива из ячменя, выращенного на полях Ростовской области. В рамках агропроекта, который пивоваренная компания «Балтика-Ростов» реализует совместно с правительством Ростовской области, производитель пива будет закупать ячмень, выращенный в регионе. Использование донского сырья позволит компании снизить издержки.


В настоящее время сделаны пробные посадки озимого и ярового ячменя зарубежной селекции, исследуются образцы зерна местных сортов. Прорабатывается вопрос субсидирования сельхозпроизводителей, возделывающих на полях хозяйств эту культуру.
Губернатор Василий Голубев заложил колбу с солодом для пробной варки пенного напитка из ячменя, выращенного на донской земле.
«Мы договорились с президентом пивоваренной компании “Балтика” Исааком Шепсом подписать соглашение со сроком действия от трех до пяти лет. Реализация проекта будет содействовать созданию рабочих мест на селе, обеспечит нашим аграриям гарантированный рынок сбыта и послужит развитию агропроизводства в целом», — цитирует Василия Голубева пресс-служба правительства Ростовской области.

news.mail.ru

 

Рейтинг@Mail.ru