Режим ЧС введен уже в 20 муниципалитетах Ростовской области

on . Posted in Новости Региона

Режим чрезвычайной ситуации введен уже в 20 муниципальных образованиях Ростовской области из-за наплыва беженцев из Украины, сообщил РИА Новости представитель правительства Ростовской области.
С 4 июня решением губернатора Ростовской области был введен в 15 приграничных с Украиной муниципалитетах Ростовской области. С 8 июня чрезвычайный режим добавился в Азовском районе.


«С начала недели решением глав районов режим ЧС также введен в Усть-Донецком, Багаевском, Боковском, Цимлянском районах», — сказал собеседник. Он уточнил, что данные районы не являются приграничными, однако из-за большого наплыва беженцев люди уже размещаются и в них.
За последние сутки на территорию региона въехало более 14 тысяч граждан Украины, выехало 4,2 тысячи человек. В 48 муниципальных образованиях области размещено около 7,3 тысячи человек.
Ранее источник в силовых структурах РФ сообщал, что в России в настоящее время находятся более 13,5 тысячи беженцев из Украины. По мнению спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко, приграничные области России с притоком уже не справляются.
Россия развернула в центре и на юге страны свыше 200 пунктов временного размещения для беженцев (в домах отдыха, школах и так далее), при необходимости также разворачиваются палаточные городки.

Источник: РИА Новости Ростов-на-Дону

 

Рейтинг@Mail.ru