У ростовского фермера за долги по кредиту забрали «Ягуар»

on . Posted in Новости Региона

Автомобиля премиум-класса лишился ростовчанин, задолжавший больше двух миллионов рублей банку и еще около полумиллиона рублей по налогам. Четырехлетний Jaguar XF в счет оплаты долга арестовали судебные приставы Ростовской области.
«Мужчина задолжал более двух миллионов рублей в пользу коммерческой организации и попыток погасить задолженность не предпринимал», – рассказала официальный представитель управления ФССП России по Ростовской области Екатерина Айвазова.


Как выяснилось, должник взял сельскохозяйственный кредит в банке, но отдать его не смог. К тому же обнаружилось, что за мужчиной числятся долги перед налоговой инспекцией. Общая сумма задолженности составила 2 598 768 рублей.
«В связи с неоплатой суммы долга в добровольном порядке судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление о временном ограничении выезда должника за пределы Российской Федерации и направлены запросы и аресты в регистрирующие органы, – пояснила Екатерина Айвазова. – Был выявлен факт наличия в собственности у неплательщика автомобиля, в связи с чем, транспортное средство было арестовано».

Андрей Рыжков, сайт 161.ru

 

Рейтинг@Mail.ru