Власти Дона выделили 20 млн рублей на поддержку молодых учителей

on . Posted in Новости Региона

Как сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области, в этом году власти региона планируют направить на поддержку молодых учителей 19,8 миллиона рублей.
Субсидии предоставляются для оплаты первоначального взноса при оформлении ипотеки в размере 20% от суммы ипотечного кредита и для оплаты части процентных ставок по ипотечным кредитам в размере 2,5% годовых в течение первых 5 лет пользования кредитом.


По словам министра строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Валерия Кузнецова, за первые два года реализации программы государственную поддержку получили около 80 человек. Общая сумма субсидий – более 22,4 миллиона рублей. В этом году программой должны воспользоваться 40 учителей.
Проект «Ипотека для молодых учителей» действует в Ростовской области с 2012 года. Под нее попадают учителя, имеющие постоянную регистрацию по месту жительства на территории области 5 и более лет, работающие в государственных образовательных учреждениях и муниципальных образовательных учреждениях не менее 12 месяцев (по последнему месту), не имеющие взысканий, заключившие трехсторонний договор с образовательным учреждением и ГБУ РО «Агентство жилищных программ» о предоставлении субсидии с обязательством вернуть средства в случае увольнения.

Источник: ДЕЛОру.ру

 

Рейтинг@Mail.ru