сотрудника банка подозревают в краже 52 млн рублей наследства

Автор: Якунин Алексей Иванович on . Posted in Новости Региона

  В Ростове сотрудник банка провернул многомиллионное мошенничество с наследством.

  Сотрудники следственной части следственного управления и подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Ростову-на-Дону установили, что специалист одного из крупных банков похитил с расчетных счетов несовершеннолетней клиентки более 52 миллионов рублей, принадлежавших ей по праву наследования.



  «В ходе оперативно-разыскных и следственных действий сотрудники полиции выяснили, что работник финансового учреждения, специализирующийся на обслуживании физических лиц, подделал копию паспорта владелицы денежных средств. Подозреваемый изменил в документе год рождения девушки с 1998 на 1996, чтобы лицо, выдавшее себя за наследницу, могло снять деньги со счета без разрешения органов опеки и попечительства», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

  В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение». Также проводятся следственные мероприятия, направленные на установление остальных подозреваемых в совершении этого преступления.


Оригинал материала: http://161.ru/text/newsline/69328418623490.html?full=3

 

 

Рейтинг@Mail.ru