Илья Варламов назвал реконструкцию Петровской в Таганроге "Унылым г**ом"

Автор: Якунин Алексей Иванович on . Posted in Новости Региона

Илья Варламов назвал реконструкцию Петровской в Таганроге "Унылым г**ом"Блогер и урбанист Илья Варламов вновь раскритиковал действия властей Таганрога, на этот раз за "преображение" улицы Петровской.
На Петровской провели реконструкцию. Весной спилили десятки деревьев, чем возмутили местных жителей.
На возмущение горожан власти ответили чахлыми саженцами яблонь, груш и других пока неопознанных деревьев.


Обновление зеленых насаждение привлекло внимание блогера Ильи Варламова.

«Как превратить милую улицу в унылое говно», — озаглавил свою статью известный урбанист.

Изначально чиновники обещали, что взамен 46 старых деревьев, которые будут удалены, высадят 60 новых деревьев лиственных пород «с высокими декоративно-эстетическими характеристиками».

По факту, в грунт просто воткнули палки, которые, скорей всего так никогда и не станут деревьями, и вероятнее всего зачахнут уже в ближайшие время, а даже если какая-то палочка приживется, походить на дерево она станет только спустя многие годы.

Блогера возмутило, почему власти не высадили деревья из какого-нибудь питомника, который специально взращивает деревья для последующей высадки, в том числе на городских улицах. Обычно, такие деревья уже имеют достаточную высоту и крону, которая придает улице ухоженный вид и может обеспечить хоть и небольшую, но все же тень.

«К сожалению, в администрации Таганрога сидят вредители, ненавидящие город. И люди это прекрасно осознают. Запомните: если чиновник предлагает вырубить деревья и заменить их палками, или если он продавливает кронирование под видом „санитарной обрезки“, он либо дурак, либо вор, и такого профессионала надо гнать из мэрии в шею», — резюмировал Варламов.

 

Рейтинг@Mail.ru