Эпидемиологическая ситуация в Ростовской области напряженная

Автор: Якунин Алексей Иванович on . Posted in Новости Региона

Эпидемиологическая ситуация в Ростовской области напряженная Сегодня в завершение заседания оперативного регионального штаба по противодействию коронавирусной инфекции губернатор Ростовской области Василий Голубев назвал ситуацию в регионе «очень напряженной». Он перечислил принятые ранее ограничения и предложил всем участникам заседания в канун новогодних праздников «поработать с людьми, прежде всего, информационно и разъяснительно».



— Мы движемся в сторону роста. Без сомнения, пока никто расслабляться не может. И мы по-прежнему должны понимать, что ситуация может быть упрощена или ослаблена с точки зрения контроля только в случае, если эта динамика будет устойчиво снижаться, — сказал Голубев. — Подготовка к празднованию Нового года неизбежно предполагает скопление людей магазинах и торговых центрах. Их перемещения в городах, по области или за пределы региона. Гражданам надо объяснить, что нарушения приведут к осложнениям и введению жестких мер, — добавил он.
 
Губернатор дал поручение правительству и муниципалитетам «до конца текущей недели предоставить предложения, связанные с организацией работы всей системы власти по подготовке и проведению новогоднего периода».

— Об этом поговорим конкретно на следующем заседании штаба, или отдельно, если изменится эпидемическая обстановка, — сообщил глава региона.

Он еще раз призвал подчиненных «вести постоянный диалог с людьми и просить их воздержаться от ненужных новогодних перемещений и встреч».

Источник ro.today

Материалы по теме

Число инфицированных COVID-19 на Дону превысило 40 тысяч

 

Рейтинг@Mail.ru