День народного единства

Автор: Якунин Алексей Иванович on . Posted in Новости Региона

Сегодня, 1 ноября, на торжественном мероприятии, посвящённом Дню народного единства, губернатор Василий Голубев вручил знаки «Почётный гражданин Ростовской области». Высокого звания удостоены Геннадий Левченко и Борис Слюсарь, которые посвятили большую часть жизни промышленному комплексу региона.
- Звание Почетного гражданина Ростовской области – это оценка их личного вклада в развитие нашего региона на благо всех жителей Донского края, - подчеркнул Василий Голубев.
Главное богатство нашей земли – это люди, убеждён губернатор. Опыт лучших из них нужен, чтобы перенять рецепты успеха и согласия, продолжить созидательную работу, которая была начата предыдущими поколениями.


В ответной речи Геннадий Левченко и Борис Слюсарь поблагодарили за оказанную честь и отметили, что расценивают эту награду как высокую оценку коллективам заводов «Красный котельщик» и «Роствертол».
Обращаясь со словами поздравления с Днём народного единства, Василий Голубев уделил особое внимание вопросу межнационального согласия. В Ростовской области проживает более 150 национальностей, и действует свыше 80 национально-культурных объединений, около 500 религиозных организаций, которые представляют 29 различных вероисповеданий.
- Дружба и взаимопонимание между народами, которые населяют Донской край, соседние регионы России – это не пустой звук, - подчеркнул губернатор. – Те вопросы и вызовы, в том числе в сфере миграционной политики, которые способны внести разлад в тончайшую настройку межнациональных отношений, должны находить решение незамедлительно.
На территории Ростовской области ведётся серьёзная работа по укреплению мира и согласия. Действует Консультативный совет, в состав которого входят все руководители этнокультурных общественных объединений, ведётся доверительный диалог. До конца года будет принят региональный план мероприятий на 2014-2016 годы по реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации. Сегодня открывается очередной межрегиональный фестиваль «Народов Дона дружная семья», который проходит в области уже 19 лет.
Экономика области активно развивается и является основой для социального благополучия. По многим показателям регион является одним из лидеров в стране.
- Вместе работая на укрепление донской экономики, мы создаем основу для дальнейшего развития и достижения намеченных целей во благо нашего общего дома – России, - заявил Василий Голубев.

Пресс-служба губернатора Ростовской области

@ Крадинов Василий Владимирович, сотрудник пресс-службы,

 

Рейтинг@Mail.ru