Энергетики Дона противодействуют природным сюрпризам

on . Posted in Новости Региона

По данным гидрометцентра, в Ростовской области в ближайшие трое суток ожидаются неблагоприятные погодные явления. В период с 27 по 30 января по северу донского региона, а с 29 января по 30 января на всей территории области ожидается аномально холодная погода до минус 33 градусов, что на 10-15 градусов ниже среднестатистической нормы.
Донские энергетики проводят комплекс мероприятий для противодействия очередным природным капризам, сообщил официальный представитель ОАО «МРСК Юга» Константин Кухаренко.


«Организовано взаимодействие с главами администраций районов по привлечению дорожной техники для расчистки дорог в случае необходимости ликвидации технологических нарушений. На территории ответственности филиала обеспечен высокий уровень готовности аварийных бригад к устранению нарушений в работе электрических сетей. Для оперативного реагирования в случае нарушения нормального режима энергоснабжения на дежурстве находятся 19 мобильных бригад, укомплектованных необходимыми инструментами и материалами», – сказал Константин Кухаренко.
Эти мероприятия позволят своевременно подготовить оборудование и персонал к бесперебойной подаче электроэнергии потребителям во время морозов и обильных осадков.

Елена Доровских, сайт 161.ru
Фото пресс-службы ОАО «МРСК Юга»

 

Рейтинг@Mail.ru